Verlags-Service: Kontakt zur Lokalredaktion Recklinghausen

Adresse:
Breite Straße 4, 45657 Recklinghausen

Telefon:
Sammelnummer:   0 23 61 / 18 05 0
Geschäftsstelle:  0 23 61 / 18 05 2730
Leserservice/Vertrieb:  0 23 61 / 18 05-2720 /-2721
Redaktion:  0 23 61 / 18 05 2414

Telefax:
0 23 61 / 18 05 2490

E-Mail:
rzredaktion@medienhaus-bauer.de
vertrieb@medienhaus-bauer.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr - 19.00 Uhr
Sa. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr


Geschäftsstelle "RE Süd" Anschrift:
Bochumer Str. 140a
45661 Recklinghausen

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle "RE-Süd":
Mo.-Do. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr + 14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Fr. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr + 14.00 Uhr - 16.30 Uhr
Sa. 9.30 Uhr - 12.00 Uhr

Internet: http://www.recklinghaeuser-zeitung.de/
RZ Hermann Böckmann
Hermann Böckmann
Lokalchef

Telefon: 02361/1805-2410
Mail: boeckmann@medienhaus-bauer.de

Ralf Wiethaup
stellv. Lokalchef

Telefon: 02361/1805-2411
Mail: wiethaup@medienhaus-bauer.de
 

RZ Tina Brambrink
Tina Brambrink
Lokales

Telefon: 02361/1805-2412
Mail: brambrink@medienhaus-bauer.de

RZ Ulrike Geburek
Ulrike Geburek
Lokales

Telefon: 02361/1805-2412
Mail: ulrikegeburek@medienhaus-bauer.de

RZ Kathrin Grochowski
Kathrin Grochowski
Lokales

Telefon: 02361/1805-2417
Mail: grochowski@medienhaus-bauer.de

RZ Alfred Pfeffer
Alfred Pfeffer
Lokales

Telefon: 02361/1805-2418
Mail: pfeffer@medienhaus-bauer.de

RZ Silvia Seimetz
Silvia Seimetz
Lokales

Telefon: 02361/1805-2428
Mail: seimetz@medienhaus-bauer.de

RZ Alexander Spiess
Alexander Spieß
Lokales Recklinghausen-Süd

Telefon: 02361/692722
Mail: spiess@medienhaus-bauer.de

RZ Jörg Gutzeit
Jörg Gutzeit
Foto

Telefon: 02361/1805-2413
Mail: gutzeit@medienhaus-bauer.de

RZ Thomas Nowaczyk
Thomas Nowaczyk
Foto

Telefon: 02361/1805-2413
Mail: nowaczyk@medienhaus-bauer.de

Kevin Korte Kevin Korte
Lokalsport

Telefon: 02361/1805-2416
Mail: kevinkorte@medienhaus-bauer.de
 
 
RZ Meike Holz
Meike Holz
Lokalsport

Telefon: 02361/1805-2426
Mail: holz@medienhaus-bauer.de

RZ Wencke Gutzeit
Wencke Maiß
Redaktionssekretariat

Telefon: 02361/1805-2414
Mail: wenckemaiss@medienhaus-bauer.de